Имею ли я право выселить его через суд из квартиры?

• г. Набережные Челны

Проживаю с матерью и её сожителем в одной квартире. Квартира приватизирована на мать я в ней прописана, сожитель нет. Все 10 лет которые он здесь проживает он пьянствует неоднократно избивал и меня и мать но она его выгонять не хочет надеется что исправится. Имею ли я право выселить его через суд из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Анна. если мать захочет. то она и выгонит. ведь это она собственник квартиры. а не Вы.