Долг по потребительскому кредиту в ООО ХКФ Банк - вероятность судебного дела и варианты действий

• г. Мурманск

09.07.13 был взят потребительский кредит в банке: ООО "ХКФ Банк"

Последний платёж был внесён 29-06-2015. Сумма кредита 98316 р, всего выплачено 63945 р. Оставшаяся задолженность 128540 р. К сожалению чеков не сохранилась. Но, вся информация есть в выписке из "НБКИ". Никаких связей не поддерживалось. Никаких писем не приходило. Только звонки. Рано или поздно банк подаст в суд. Какова вероятность прекращения судебного дела по срокам давности кредита? Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Статья 196 ГК РФ

Сроки давности истекли

Об этом нужно на скюуде заявить ходатайство (ст.35 ГПК РФ) в иске откажут точно.