Как быть, если стал жертвой мошенников в интернете и теперь боишься возможных правовых последствий?

• г. Долгопрудный

Такой вопрос, если человек хотел занять денег в инете, так как к примеру у него тяжелая ситуация была, и попал на мошенников, которые потом завладели грубо говоря твоими паспортными данными и уже успели кого либо обмануть на деньги потом, может ли случиться такое что когда человек станет известным, обманутые этими мошенниками люди узнают его и подадут на него в суд, хотя он то сам не виноват и паспорт у него уже давно другой будет?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Артём

Возможно и продолжить фантазию, этот человек станет президентом страны и события произошедшие ранее повлияют на его репутацию, а так же на благополучие его семьи, в дальнейшем ему придется принимать непопулярные решения, для того, что бы как то исправить ситуацию в целом.

Более ясно можете выразить свои мысли? Вы,использовали мошеннические схемы, что обмануть людей и теперь боитесь? Или у вас есть информация, что ваши данные попали к мошенникам? Или вы просто фантазируете, обдумывая на перед схемы мошенничества и возможности избежать наказания? Если так то не шутите с законом, это дорого обходиться.

Ну, конечно, смогут подать. Они же не знают, что в мошенничестве участия не принимал.

Я понимаю, странный вопрос, но стало интересно, могут ли в таком случае люди подать в суд?

Можете обратиться в суд если считаете, что ваши права нарушены.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Прошу простить меня, злых умыслов никаких нет и не было, сам не занимался подобным.

А что тут сложного, если ваши права нарушены, стало быть следует обращаться в правоохранительные органы или в суд.

Простите, ответ был не вам адресован.

Следствие разберется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.