Банк предлагает оплатить 2% от кредита для одобрения - стоит ли рисковать?

• г. Иркутск

Такой вопрос: банк одобрил кредит дистанционно и просит о внесение 2 процентов от кредита в банк, после чего они обещают выдать кредит... Стоит мне опасаться что эти проценты я просто им подарю? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Это мошенники, банки так не работают.

Добрый день.

Конечно стоит опасаться! Вы не только подарите им проценты, Вы деньги вообще не получите! Это могут быть мошенники!

Денис, ни в коем случае не соглашайтесь. Это не банк, а мошенники в виде обычной (а не кредитной!) финансовой организации.

Ни один банк не имеет права требовать оплату за выдачу кредита!

Закон четко гласит:

Общие условия договора потребительского кредита (займа) не должны содержать обязанность заемщика заключить другие договоры либо пользоваться услугами кредитора или третьих лиц за плату[u][/u]. Кредитор не может требовать от заемщика уплаты по договору потребительского кредита (займа) платежей, не указанных в индивидуальных условиях такого договора.

Ваши опасения оправданы. Останетесь без денег и без кредита.

Денис Анатольевич, запомните, ни какие кредиты не выдаются на условиях внесения за их получения каких-либо средств. Это все мошенники.

Делайте выводы.

Здравствуйте. Если у вас потребительский кредит, то однозначно такого быть не может. Попросите банк предоставить официальный документ, согласно которому они устанавливают такие условия. Но лучше рассмотреть другой банк.

Добрый день. При одобрении вашей заявки на получение кредита Вы можете сразу перейти к стадии подписания документов онлайн. Не подписывая документы Вы можете ознакомиться с текстом договора и понять что Вас ждет и что это за 2%...Но банки так не работают. Скорее всего переда Вами мошенники. Можете мне скинуть текст договора (он Вам должен быть доступен на сайте для ознакомления) и я подробно Вам опишу ситуацию что Вас ждет.