Может ли папа-полицейский взять больничный, чтобы позаботиться о ребенке?

• г. Красноярск

Если мама ребёнка работает и не может в данный момент идти на больничный. Папа работающий в полиции имеет право уйти с ребенком на больничный?

Ответы на вопрос (1):

Да, на больничном с ребенком могут находиться один из родителей. Правда, на практике родители находятся с ребенком на больничном по очереди.