Возможно ли сотруднику МВД закрыть больничный и взять больничный с ребенком на следующий день?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Может ли папа сотрудник МВД, закрыв свой больничный, уйти на следующей день на больничный с ребенком? (ребёнку 2.5 г, мама работает)

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, больничный по уходу за ребёнком может взять любой член семьи, в том числе и отец ребёнка

Его "личный" больничный в данном случае никакого значения не имеет.