Неожиданные платные услуги - стоит ли искать справедливости в суде при взятии микрозайма через интернет?

• г. Москва

Брал микрозайм через интернет, в договоре как оказалось прописаны ещё 3 доп услуги платные: услуга юриста, ветеринара и страховка какая то. Не указано что я могу отказаться от этого. После рассказали что в договоре оказывается нужно было галочки убрать. Я думал договор исключительно для ознакомления... Есть ли смысл подавать за такое в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Никита

На первый взгляд, следует ожидать судебного требования МФО и действовать по ситуации.

Уважаемая Никитина, нужно анализировать условия договора, чтобы ответить полноценно на ваш вопрос. Пока я не вижу оснований для подачи документов в суд, но у меня сомнения как в договоре микрозайма могут указываться услуги, совершенно не имеющие по своему описанию отношения к займу. Т.е. если юридические услуги и страховку я еще хоть как-то могу объяснить, то как ветеринар связан с микрозаймом мне не понятно. Нужно читать ваш договор. Вы или идете к юристу с договором очно, или выбираете юриста на сайте и обращаетесь к нам за заочной консультацией с анализом договора (присылаете договор, соответственно).

Всего доброго.