Как начисляется северная надбавка моложе 30 лет работающих в районе КС вахтовым методом.

• г. Екатеринбург

Как начисляется северная надбавка моложе 30 лет работающих в районе КС вахтовым методом.

Ответы на вопрос (2):

В стаж работы, дающий право на начисление процентной надбавки к заработной плате, работникам, выезжающим для работы вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, включаются: — календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; — фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиком работы на вахте. Это следует из ч. 6 ст. 302, ч. 1 ст. 313, ст. 315 ТК РФ, п. 5.9 Положения о вахтовом методе. Поскольку вы не указали, сколько конкретно времени вы отработали на вахте, то нельзя точно сказать, какая процентная надбавка за работу в местности, приравненной к РКС, вам полагается на сегодняшний момент. По общему правилу надбавка назначается по истечении первого года работы — 10%, за каждый последующий год работы — увеличение на 10% по достижения 50% заработка. При этом, как я указала выше, годом работы будет считаться 12 месяцев, отработанных на вахте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вот ссылка

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я молодой специалист, устроился на работу до 30 лет вахтовым методом.

Прошу разъяснить начисление северных надбавок лицам до 30 лет, работающим в РКС (вахтовым методом), но проживающего в районе, где северная надбавка не начисляется.

Мне 27 лет, я работаю вахтовым методом в районе крайнего севера с коэффициентом 1.8 уже 3 года.

Проживаю в городе Ульяновске. Хотелось бы узнать как начисляется северная надбавка? Получу ли я 60% надбавки или 30%? Заранее благодарен.

В компании установлена персональная надбавка некоторым работникам, работающим вахтовым методом. У всех размер этой надбавки разный. Как производится расчет заработной платы при персональной надбавке? Учитывается ли в расчете премии персональная надбавка?

Прошу разъяснить начисление северных надбавок лицам до 30 лет, работающим в РКС вахтовым методом, но проживающего в районе, где северная надбавка не начисляется.

Ситуация следующая: с начала трудовой деятельности проработал на производстве в районах приравненных к РКС 3 года, каждый календарный год работы начисляли по 10% северной надбавки, при смене места работы, производство в том же районе, мне пересчитали северную надбавку с 30 до 50%, ссылаясь на некоий документ от июня 2007 года, я, разумеется, был не против. Теперь работаю в РКС. Так каким образом начисляется северная надбавка лицам до 30 лет? И как считается период, например, год? Календарный, или, как иногда объясняет отдел кадров, что 1 календарный год приравнивается к 0.5 года для исчисления северной надбавки? При том что по часам норму времени вырабатываем полностью, то есть в месяц в среднем 160 часов.

Вопрос такого плана:

Мне 28 лет и работаю вахтовым методом в районе приравненого к РКС 1,5 года. Положены ли мне уже северные надбавки или еще рано, и как их начисляют?

Заранее большое спасибо! Северная надбавка молодежи.

Проживаю в Читинской области, работаю вахтовым методом (месяц через месяц), в районе приравненному к крайнему северу. В ок говорят, что начислять северные надбавки будут только на момент работы, а на время межвахтового отпуска северные не начисляются. Работаю уже два года, а северная надбавка только одна. Верно ли это.

Начисляются ли районный коэффициент и северная надбавка на отпускные работникам вахтовым методом в районнах Крайнего Севера, проживающих в другом регионе/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, проживаю в южном регионе, а работаю вахтовый методом в районах приравненных к крайнему северу. Мне 26 лет, и даже с таким учётом 10% надбавки появляется только через два года работы вахтовым методом. Если я к примеру оформлю временную регистрацию в данном районе, будет ли Северная надбавка начисляться быстрее чем обычно? То есть не за два года, а уже за один. Заранее спасибо.

Работал вахтовым методом в районе крайнего севера (ЯНАО), набралось почти 40% северной надбавки. 2 года назад устраиваясь на работу в районе приравненном к северному (ХМАО) в отделе кадров сказали что в северная надбавка урезается на 50% так как другой район. В моем случае получилось при устройстве 20%. Правомерны-ли действия отдела кадров и в целом организации?

Работаю на севере вахтовым методом в Уренгое, сам живу в Ямальском районе. Вопрос: положено ли мне районный коэффициент и северная надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение