Правомерно ли решение ПФР.

• г. Артем

Я воспитатель Детского сада стаж 27 лет, при исчислении льготной пенсии в ПФР, мне не посчитали курсы повышения квалификации 80 дней, дни ремонта учреждения 30 дней, мотивируя тем что в эти периоды я не занималась непосредственно педагогической деятельностью и не имела контакта с детьми, этих дней мне не хватило для применения повышенного коэффициента, из за чего сумма моей получаемой пенсии могла бы быть выше. Правомерно ли решение ПФР.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо оспорить в теч 3 мес. решение пфр в части не включения в льготный стаж курсы повышения квалификации, попробуйте и ремонт, возможно суд посчитает требование обоснованным