Коронавирус не дает работать - куда обратиться и как рассчитывать на помощь государства?

• г. Саратов

Я с 19 декабря по настоящее время нахожусь на больничном. По тяжеломe лечению короновируса. На данный момент еще сохраняется воспаление легких, ИП у меня закрылось 14.01.2021. На биржу меня не принимают т.к. я болею. Возникает вопрос если я оказась в ситуации временной не трудоспособности из за ковида, могу ли рассчитывать на какую либо помощь от государтва и к уда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в центр занятости населения. Сделать это сейчас можно и через единый портал госуслуг, идти туда пешком не надо.