Как поставить бронь на квартиру для сохранения прописки при отсутствии на Украине

• г. Тула

Моя сестра уехала на Украину к болеющему отцу, там она не прописана, но имеет бумажку на вид жительства. В России она прописана у моей бабушки, мы бы хотели поставить бронь, чтоб и сестра не потеряла прописка и бабушке было бы меньше платить за квартиру. Что для этого нужно и можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.11 ст.155 Жилищного кодекса РФ, при временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться в ЖЭУ с соответствующим заявлением и представить документы, подтверждающие, что Ваша сестра временно в квартире не проживает