Наследование квартиры - что происходит с долей несовершеннолетней дочери умершей наследницы?

• г. Москва

Если в квартире прописана несовешеннолетняя дочь моей умершей дочери. Но на наследство подала только я мама умершей. Отец девочки давно бросил семью внучка живёт со мной уже давно. Отцу всё равно где и что будет с девочкой. Но от родителских прав он не отказывается. Что будет с долей девочки. Обьязательно ли на неё оформлять её долю документально или это происходит автоматически.

Ответы на вопрос (3):

Долю несовершеннолетнего ребенка надо оформить. Отказаться от доли ребенок или родитель не могут, опека такого разрешения не даст.

Здравствуйте, Вика!

Автоматически оформляться для не будет. Вы можете подарить ей долю, после оформления наследства.

Обратитесь письменно в орган опеки и попечительства.