Если человек не проживает, возможно ли заморозить за некие услуги обслуживания. Мне приставы выставили задолжность по полной...

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Что в Вашем понимании означает "заморозить"?

Вы - собственник! Поэтому обязаны нести бремя содержания.

Услуги, начисляемые по квадратуре (содержание жилья, ОДН, отопление, капремонт), Вы обязаны оплачивать.

Вода, водоотведение, электроэнергия, газ - расчёт по ИПУ. Нет ИПУ - расчёт по нормативу: при наличи зарегистрированных - по количеству зарегистрированных, при отсутствии - по количеству собственников.

По вывозу ТБО ситуация спорная. Суды зачастую отказывают, мотивируя, что "временное отсутствие" не подразумевает постоянное непроживание.