Муж получил неподходящее лечение от врача - как я могу защитить его права?

• г. Ульяновск

Мой муж пришёл на прием к врачу. А она не посматрев его выписки назначила уколы которые ему нельзя. Ему стало плохо увезли на скорой. Как я могу наказать этого врача. Какие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете:

1. Обратится в страховую медицинскую организацию с жалобой на действия врача, чтобы они провели проверку правильности выбора лечения.

2. Вы можете обратится письменно к главврачу с требованием о применении мер к врачу, допустившему ошибку.

3. Вы можете обратится в суд с иском о взыскании морального вреда или возмещения расходов на последующее лечение мужа, которое ему будет необходимо после неправильно назначенных препаратов.