Казенное учреждение берет на себя ответственность за договор аренды с закрытым ИП - как вернуть кредиторскую задолженность без суда?

• г. Якутск

Казенное учреждение заключило договор аренды с ИП, но в декабре при оплате пришел возврат платежного поручения о блокировки счета ИП. На 01.01.21 имеется кредиторская задолженность перед ИП. Хотели оплатить КЗ, но узнали что ИП закрылся. Как вернуть кредиторскую задолженность закрытому ИП без суда.

Ответы на вопрос (1):

Сумма задолженности большая?