В саду требуют доверенность чтоб забирала ребенка его сестра, цену они за нее назвали 1500, законно ли это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Экие затейники! А Вы поинтересуйтесь, пусть предъявят прейскурант платных услуг, согласованный с муниципальным органом управления в сфере образования, чтоб там данная услуга, "Заверение доверенности", значилась... Сообщите им, что поинтересуетесь в прокуратуре, с каких пор и на каких основаниях они такую услугу оказывают? Можете прямо при заведующей позвонить в муниципальный орган (Департамент, Управление, Комитет, не знаю что там у вас)...

Заявление родителей, на имя заведующей, о том, что ребёнка будет забирать его родная сестра! Всё! И это бесплатно!