Как изменить фамилию детей в свидетельствах при смене фамилии матери после брака?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем решили расписаться и я меняю фамилию на фамилию мужа, но в свидетельства у детей в графе мать стоит моя девичья фамилия, как быть? Нужно ли менять свидетельство детей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Девичья фамилия не может исчезнуть из всех документов, - вы родились с этой фамилией.

У Вас нет обязанности менять фамилию детей. Смена фамилии по желанию родетелей.

Нет, вам менять ничего не нужно.