Наша бабушка находится в доме престарелых, можно ли ее выписать из дома.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Жилищным Кодексом родителями определены лишь мать и отец владельца недвижимости. Поэтому снять с учета бабушку может собственник, используя обычные причины.

Другой вопрос правовой статус бабушки собственник она или просто прописана. Само жилье приватизировано или муниципальное. Вопрос требующий детального рассмотрения, потому что многое зависит от конкретной ситуации.

Можно выписать в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.