Перевод жилого помещения в нежилое - нужно ли выделять долю детям?

• г. Уфа

Занимаюсь переводом из жилого в нежилое помещение. Помещение общей площадью 30 кв.м. приобреталось в том числе за счёт материнского капитала. Собственников 5 в т.ч. отец, мать и трое детей (один из них достиг 19 лет). Вопрос: при переводе в нежилое нужно ли детям выделять долю в другом помещении?

Ответы на вопрос (1):

Решает орган опеки. Но, учитывая, что меняются в таком случае жилищные условия несовершеннолетних собственников - чтобы их права не нарушались, может потребовать.