Как получить инвалидность после операции по удалению туберкуломы и осложнений

• г. Омск

У меня год назад удалили туберкулому, сейчас нет 7 см.легкого и одного ребра, физиче работать не могу, задыхаюсь, бок болит, врачи ничего внятного не говорят, могу ли я оформить инвалидность если да,то как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно обратиться к терапевту за направлением пройти врачей и потом Вас направят на комиссию ВТЭК. На комиссии будет принято решение о присвоении инвалидности или отказе.