Куда обратиться при необходимости перевода на другой климат - в HR или ВВК?

• г. Псков

Врач, педиатр написал заключения обоим сыновьям о необходимости сменить климат, в таком случае нужно писать рапорт на перевод или в отдел кадров о назначении ввк?

Ответы на вопрос (1):

ВВК то тут причем, детям рекомендовали, рапорт и заключение медиков.