Такая ситуация, у нас супругой долг 700 000 р. у приставов уже, это ипотечный кредит. Можно ли его разделить по полам?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

С согласия банка-кредитора можно было бы разделить кредит, но не думаю. Что банк даст такое согласие на стадии исполнительного производства, так как банку выгодней солидарное взыскание.

Долг взыскивается с того лица в отношении которого вынесен судебный акт. Или же я не поняла вашего вопроса.