Возможное закрытие салона и увольнение сотрудников - мои права как беременной работницы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании сотовой связи, сейчас стоит вопрос о возможном закрытии нашего салона и увольнении штата сотрудников. Имнют ли право меня уволить если я беременна?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 261 Трудового кодекса Российской Федерации беременную женщину можно уволить по инициативе работодателя только в случае ликвидации организации. Если организация, где Вы работаете не ликвидируется, а лишь сокращает штат (закрытие одного из салонов еще не означает ликвидацию всей организации), то уволить Вас не могут.

С уважением,