С 16 июля у меня начался отпуск, но зарплату за июнь (выплачивается 10 числа)

• г. Нижний Новгород

С 16 июля у меня начался отпуск, но зарплату за июнь (выплачивается 10 числа) и отпускные не не выплачены и неизвестно когда будут деньги в организации, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,здравствуйте.

Согласно ст.136 ч.9Трудового кодекса

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если есть желание, то советую обратиться с иском в суд и на не вовремя выплаченные отпускные, суд примет решение о том, что отпуск у Вас на эти дни продлится, а за эти дни Вам произведут оплату по среднему как за рабочие.

С уважением Александр