Как закрыть ИП при отсутствии доходов и имущества для бесплатного банкротства на 95000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Уточните, имеете ли вы доход (зарплата, пенсия, пособия)?

Если имеете, приставы будут погашать долг с него "до победного".

"Достаточно написать заявление судебным приставам." Нет, не достаточно.

Для того чтобы побудить пристава к окончанию исполнительного производства по нужным вам основаниям, нужно этим заниматься. Направлять письма, обращения приставу, вышестоящим должностным лицам, представлять соответствующие обоснования, готовить документы. Судебный пристав не обязан это делать в какие-либо жестко определенные сроки. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Никаких доходов нет, безработный.

Дождитесь пока приставы по истечении полугода закроют исполнительное производство.