Я увидел, что телевизор стоит 17 тыс. р.-я решил, что бывают телевизоры одной модели с разными частотами.

• г. Санкт-Петербург

20 декабря 2003 года мы купили телевизор panasonic tx-29ps72x в магазине-гип ермаркете эльдорадо. Нам сказал продавец, что телевизор имеет 100-герцовую развертку (часто ту). Мы купили его за 27 т.р.

И,к сожалению, я только сейчас решил узнать действительно ли телевизор имеет 100 герц. Посмотрев в интернете каталоги я понял, что телевизор не

100-герцовый, а 50-герцовый. Когда после покупки этого телевизора я зашел в другой магазин,

я увидел, что телевизор стоит 17 тыс. р.-я решил, что бывают телевизоры одной модели с разными частотами. Гарантия на телевизор 1 год, но сейчас я прочитал, что вернуть в магазин можно только в течении 2 недель, телевизор покупали в кредит на 6 месяцев, вместе с дом. кинотеатром-уже выплатили В магазин мы еще не ходили и не звонили.

Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Карим!

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок расторгнуть его и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При расторжении договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю). 2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Основание:ст. 12 ФЗ "О защите прав потребителей"

С уважением