Как защититься от опубликования фото задолженности по налогам в социальных сетях?

• г. Тамбов

Да есть вопрос. Ко мне на работу приходили представители налоговой, так как имеется задолженность по налогу. Сфотографировали и выложили фото в фейсбук. Разве это законно? Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, подавайте жалобу в УФНС и прокуратуру.

Конечно незаконно. Заявление в Следственный комитет о превышении полномочий. В суд - иск об удалении сведений из общего доступа и взыскании компенсации морального вреда.