Планирую продать квартиру в аварийном доме, дом должны расселить... Что получит новый владелец? Квартиру? Деньги?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Могут предложить равноценную квартиру в новом доме или сумму денег равноценную стоимости старой.

В администрации сказали, что покупатель получит только сумму денег, которую он потратил на покупку квартиры. Возможно такое? Или это неправильно?

Собственник квартиры получает сумму денег с учетом стоимости так же и земельного участка под МКД. После оценки вашей квартиры Администрация пришлёт вам решение о выкупной цене. Если будете не согласны - можете обжаловать в суде.

К покупной цене, по которой вы приобретали недвижимость эта сумма не привязывается, т. к. цены на квартиры даже из-за инфляции уже во много раз выросли.