Право на подачу в суд - отправка заказного письма с заявлением об увольнении и просьбой о высылке документов на мой адрес

• г. Санкт-Петербург

На имя работодателя было отправлено заказное письмо с заявлением об увольнении и письменной просьбой выслать все док-ты на мой адрес. 22.06 - письсо было отправлено 28.06 - было получено (существует корешок о получении). 14 дней истекли 11.07? или нужно учитывать время доставки от работодателя ко мне? Сейчас 16.07. Что мне делать? Имею ли я право подавать на них в суд.

Ответы на вопрос (2):

Двухнедельный срок предупреждения начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.

Таким образом, если письмо было получено 28.06.2012, то день увольнения - последний рабочий день - 13 июля 2012г..

По поводу чего Вы в суд собрались? За расчетом, так сначала предъявите требование о выплате.

А заявление Вы направляли с описью вложения? Если нет, то будьте готовы к тому, что никакого заявления работодатель не получал. Уведомление о получении конверта - либо - пустого, либо - с поздравлением, например, с Днем граненого стакана...

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Заочно крайне сложно консультировать.

Всего доброго.

13.07 должна быть дата вашего увольнения, при условии что ваше нахождение дома законно (больничный?). за не выдачу трудовой книжки и оплатой вынужденного прогула обращайтесь в суд