Хозяин собаки без ошейника и намордника, укусившей женщину - кто несет ответственность?

• г. Желтые Воды

Во дворе гуляло 2 собаки породы Питбультырьер без ошейников и намордников, мимо проходила женщина и одна из собак подбежала к ней и укусила! Какую ответственность понесет хозяин?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина ! В данном случае если вред причинен здоровью и имеется медицинское заключение, то хозяин собаки (источника повышенной опасности) будет нести ответственность в гражданском порядке. вы можете взыскать с хозяина как возмещение затрат на лечение так и моральный вред . Удачи. И здоровья потерпевшей.

Что может просить потерпевший за моральный вред и в каком размере?