Скажите если инспектора ДПС не приложил видеозаписи к делу, они могут быть доказательством на втором заседании суда?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Конечно, на любой стадии процесса. Истребуйте.

Доказательства представляются в суде первой инстанции на любом этапе рассмотрения до вынесения судом решения.

Да, могут. Нужно просить приобщить видеозаписи к материалам дела.

Здравствуйте, Инна! Да, может, если видеозапись была истребована судом или представлена сотрудником на второе судебное заседание, если это судебное заседание в рамках одного процесса после отложения или перерыва, а не в порядке апелляционного обжалования. Всего доброго!

Добрый день. Могут, если их истребуют по вашему ходатайству или инициативе суда. Сам сотрудник ее приобщить не имеет права по закону.