Центр занятости проверяет наличие карты реабилитации у инвалида 3 группы в г.Рыбинске - что делать, если ее нет?

• г. Ярославль

Центр занятости населения в г.Рыбинске с моей дочери, которая состоит у них на учете, спрашивает карту реабилитации (она инвалид 3 группы с 2004 г).

Правомерно ли поступает Центр занятости? Карта у дочери была, когда она пошла на инвалидность, но на настоящий момент, она утеряна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ЦЗН требуя карту реабилитации, поступает правомерно.

Валентина, да всё правомерно.

Здравствуйте.

Это правомерно. ЦЗ подбирает подходящую работу, в том числе, с учётом состояния здоровья и указанных в ипр мероприятий.