Мать в декрете и возобновление ип - наложат ли арест на пособия?

• г. Москва

В 2018-2019 годах были приостановлены ип у приставов по кредитам, в связи с отсутствием дохода и наличия чего-либо в собственности, сейчас возобновили, но я полгода как стала мамой и оф. дохода, кроме пособий не имею. Арест будет наложен на пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут, хотя это и не соответствует закону, пособия выплачиваются на детей и им принадлежат. Если это случится, надо будет писать жалобу старшему судебному приставу на незаконные действия пристава-исполнителя.