Соседский спор о земельном участке - как решить проблему и восстановить свои права?

• г. Ижевск

Весной 2012 года мною был приобретен участок для строительства жилого дома в населенном пункте (земли для ведения ЛПХ). При восстановлении точек (границ) земельного участка выяснилось, что сосед прихватил моей земли почти 1 сотку. Поговорив с ним, он отказался убрать свой забор с моей земли, мало того, он его добавил в длину. Документов (межевого плана) у них нет, есть только свидетельство регистрации право на землю. Обратилась в администрацию муниципального образования, там мне землеустроитель сказала, что право у них приобретено раньше чем у меня, они правы. Выехать отказалась, ничем не мотивируя свой отказ. Я написала заявление в полицию, там тоже тишина. Подскажите пожалуйста, куда мне сейчас обратиться, и какие документы мне для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается в суде общей юрисдикции.