Что делать, если пришла платежка за мусор за незарегистрированный дом в наследство?

• г. Иркутск

У мужа умер отец в декабре 2019 г., в наследство он получил дом, но до сих пор документы доделываются. В доме ни кто не прописан. Не давно пришла платежка за мусор, с долгом за 28 месяцев, в сумме 28 427,77 руб. Мы в этом доме не живем, но у нас там хозяйство (куры, собака и 2 кота). Все счета, которые приходили на дом, за это время мы оплачивали. А в новом платежном документе даже не прописан потребитель. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на чье имя пришла платежка.

На платежке нет ФИО потребителя.

Наследник считается принявшим наследство со дня смерти наследодателя. Поэтому, рано или поздно с него этот долг взыщут.