Наследство на троих - стоит ли отдавать документы нотариусу?

• г. Воронеж

Умер близкий человек, похоже что наследство он не написал, и делиться все будет на троих людей, третий я, стоит ли давать документы (свидетельство о рождении и тд? документы как обьясняли чтобы отдать нотариусу, есть смысл их отдавать? Или это кидалово?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вам нужно написать заявление нотариусу по месту открытия наследства. Никому документы не нужно отдавать.

Например тёте дяде, они напишу заявление нотариусу по месту открытия наследства!? кинут?

Точнее зависит от того кто наследодатель, если вы наследник первой очереди.