Если подано судебный иск о задолженности но проценты превышают саму задолженность, это так законно или можно оспорить,?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Сказать сложно, зависит от многих факторов, поэтому чтобы дать четкий ответ-надо смотреть документы.

Надо смотреть сколько процент. Когда договор заключался, какой период и пр.

Не видя документов сложно сказать.

Может быть законно, а может быть и нет.

Здравствуйте.

Невозможно сказать, не видя документов. Но Вы можете подготовить возражения на иск, где указать все свои доводы. Просить о снижении суммы, о применении срока исковой давности (при наличии).