Незаконное обогащение - кто несет ответственность за оплату обогрева в многоквартирном доме?

• г. Череповец

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. При постройке многоквартирного дома мною было выкуплено нежилое помещение, там же за мой счёт были установлены котлы для обогрева подъезда. Через суд жильцы признали помещение общедомовой собственностью. Именно помещение, а не сами котлы. Затем появилась управляющая компания, которая стала брать оплату за обогрев, при этом дом обогревается моими котлами. По какой статье управляющая компания понесёт ответственность? Это же незаконное обогащение за счёт моей собственности. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае действия управляющей компании неправомерны, поскольку котлы - ваша собственность. И есть все основания для неосновательного обогащения со стороны управляющей компании. Прежде всего, вам необходимо обратиться в управляющую с официальным запросом, обоснованием платы за обогрев, за что именно она взимается, если она непосредственно связана с вашими котлами, то это не законно. Обращайтесь в жилищную инспекцию, и в дальнейшем в суд.