Как составить аппеляцию на решение мирового судьи и избежать негатива от него?

• г. Москва

Можно ли составить аппеляцию на решение мирового судьи, что не согласен с суммой иска? Как это сделать чтобы не было негатива от судьи. Вынесшего решения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответсnвии с п.1 ст. 330 ГПК РФ:

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

Стоит обжаловать решение суда грамотным образом.

В любом случае может быть негатив, даже если в жалобе вы будете петь ей дифирамбы. Только апелляцию рассматривает другой суд, а не судья принявшая решение.

Апелляцилнная жалоба - обычное дело. Поверьте, судье все равно, что вы там напишете. Вы защищаете свои права. Смелее в бой)