Безнадежная ситуация - 9-летняя девочка живет с алкоголиками и страдает от насилия в семье

• г. Краснодар

У наших соседей 9 летний ребенок девочка, в школу не ходит вообще, живет с мамой и дядей, мать и дядя злоупотребляют алкоголем, возможно принимают нарктические вещества, несколько дней назад была угроза насилие на девочкой её же дядей! Мать может на долго оставлять дочь одну с пьяными мужчинами.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Анна! Обратитесь в орган опеки и попечительства. Выедут, осмотрят условия жизни ребёнка и скорее всего отправят в Детский дом.

Здравствуйте, Анна ситуация серьезная нужно срочно звонить в полицию, опека-это долгая тема.

Первым делом необходимо подать заявление в полицию для проведения, на обоих взрослых, с описанием проживания ребёнка, чтоб провели проверку, как над взрослыми, так и над содержанием несовершенно летним ребёнком по линии ПДН, с выходом на КДН в администрацию с муниципалитета, обязательно отследить рассмотрение вашего заявление в соответствии ст.ст. 144, 145, принятием решения и уведомив вас. Не помешало бы направить ваше заявление одновременно и в прокуратуру.

Обратитесь в отдел опеки. Проведут проверку, мать лишат родительских прав и ребенка заберут. Если родственники есть смогут оформить опеку.

ПДН приходили уже много раз и полиция тоже, они никому не открывают двери.

Что же это за полиция, которой не открывают двери. Если существует угроза жизни ребенку о каких дверях вообще речь. В прокуратуру сообщите, главе администрации, они контроль ведут.