Физ. лицо по договору купли продажи продал дрова бюджетной организации. Каке он платит налоги при этом и где отчитывается.
• г. Онега
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Тихонова А. Н.
г. Зеленокумск
Вы должны подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инпекцию. Если сумма договора не привышала 250000 рублей, то вы можете избежать уплаты налога, применив налоговый вычет Ст. 220 Налогового кодекса РФ. Вот все, что должно сделать физлицо.