Физ. лицо по договору купли продажи продал дрова бюджетной организации. Каке он платит налоги при этом и где отчитывается.

• г. Онега

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инпекцию. Если сумма договора не привышала 250000 рублей, то вы можете избежать уплаты налога, применив налоговый вычет Ст. 220 Налогового кодекса РФ. Вот все, что должно сделать физлицо.