В данный момент муж живет отдельно в ковой 2-хкомн.

• г. Уфа

Мы прожили 21 год в неприватизированной 3-хкомн. Квартире доставшейся мне от моих родителей. Прописаны в ней я,муж и наши дети 13 и 20 лет. В данный момент муж живет отдельно в ковой 2-хкомн. Квартире приобретенной нами в ипотеку. Как будет делиться жилье при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зульфия.

Вы можете после расторжения брака обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. В суде Вам предстоит доказать, что муж еще до расторжения брака добровольно выехал на другое постоянное место жительства.

Для ведения дела настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.

Уважаемая Зульфия, г.Уфа !

Квартира СОЦИАЛЬНОГО найма разделу при разводе НЕ подлежит, но ваш муж обладает Правом пользования данной квартирой, поэтому вам предстоит ещё судебный процесс по снятию его с регистрации в данной квартире !!!

Так что обращайтесь для оказания юридической помощи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2012г

14:11 моск.