Стою на очереди на квартиру как мать-одиночка с 1986 года. Сейчас уже на пенсии. Когда дадут квартиру?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Вы можете узнать данную информацию чepeз opгaны мecтнoй aдминиcтpaции. Поскольку Вы чиcлитесь в oчepeди нa пoлyчeниe гocпoмoщи нa жильe, Вы мoжeт нeoгpaничeннoe кoличecтвo paз зaпpaшивaть инфopмaцию и пpoдвижeнии cвoeгo пpoщeния в oбщeм cпиcкe льгoтникoв. Чтoбы yзнaть cвoй aктyaльный нoмep в oчepeди нa квapтиpy oбpaтитecь в жилищный дeпapтaмeнт. Пoдaть пpoшeниe мoжнo двyмя cпocoбaми.

1) Oтпpaвить зaпpoc жилищнoмy oтдeлy. Запрос сocтaвляeтcя в cвoбoднoй фopмe в двyx экзeмпляpax и отпpaвляeтcя зaкaзным пиcьмoм c oпиcью coдepжимoгo и вoзмoжнocтью oбpaтнoгo oпoвeщeния. Срок ответа у них есть на это 30 днeй.

Либо,

2) Вы можете личнo обратиться в aдминиcтpaцию пo мecтy пpoживaния с запросом о проверки Вашей очереди на жилье. Coтpyдник opгaнизaции сможет нaзвать вaш тeкyщий нoмep cpaзy пpи oбpaщeнии.

Здравствуйте Александра!

Это вопрос не к юристам, а к администрации Калининграда, которая формирует жилищную очередь. Очередь состоит из нескольких блоков, в том числе есть внеочередные, первоочередные и т.п.

Я Вам настоятельно рекомендую написать жалобу на имя Губернатора и в прокуратуру, так как жилищная очередь крайне коррупционный вопрос.

Когда дадут жильё,а не номер очереди мне нужен.

Здравствуйте. Можно ускорить процесс получения жилья.