КАСКо для новой машины в такси - риски отказа страховой и проверка использования авто

• г. Барнаул

Купил новую машину в автосалоне... приобретена в кредит, в связи с чем пришлось оформить КАСКо... сейчас подробатываю неофициально в такси...

В случае ДТП, могут ли отказать страховая и могут ли они как то узнать, что авто используется под такси?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ДТП случится во время использования авто в качестве такси, а в страховке прописано, что данный автомобиль используется в личных целях и не является перевозчиком, то отказать могут. Есть основания для отказа в случае доказательства, что авто попало в ДТП при определённых обстоятельствах, а именно нелегального использования в такси, ещё прилетит проблема с ГИБДД, так, как авто не прошло регистрацию в качестве перевозчика, потом иной скрытый доход, проблема прилетит от ФНС, не указанный иной доход от деятельности.