ДТП на маршрутке - суд привлек собственника автомобиля к выплате морального ущерба вместе с перевозчиком, но последний подал апелляцию

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста. Я попала в серьезное ДТП. Получила тяжкий вред здоровью в последствии инвалидность. Попала в аварию на маршрутке. Подала в суд на компанию перевозчика о взыскании морального вреда в мою пользу. Виновник аварии погиб на месте. Но суд по своей инициативе привлек собственника автомобиля. И вынес решение платить в солидарном порядке мне моральный ущерб 100 тыщ. Собственник не согласился и подал апелляцию утверждая что он не был на месте аварии и вообще не его машина. Вопрос такой какое решение может вынести суд? Как я понимаю уменьшить сумму он не может. А может только обязать платить одного перевозчика если собственник выиграет суд. Просто на суд надо ехать в область. А я еще не могу такое расстояние преодолеть И вообще можно ли ходатайство написать чтоб суд состоялся без моего участия?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас не будет на суде, рассмотрят без Вас. Можете телеграмму направить в суд. Суд правильно решил Ваше дело, не один так другой заплатит. Если формально решение принято без нарушений, решение оставят в силе.

Перевозчик обязан застраховать свою ответственность полисом ОСГОП (выплаты пострадавшим людям), и полисом ОСАГО (выплаты за повреждённое имущество). Страховая компания перевозчика по полису ОСГОП была обязана выплатить Вам страховое возмещение в сумме 2 000 000 руб. Если Вам выплачена меньшая сумма, то Вас обманули. Решение суда о солидарном взыскании законно.