Подскажите, как мне дальше быть и какие действия предпринять?

• г. Москва

В марте этого года я взяла займ кредитного союза размером в 10.000 рублей, не могла платить, так как оплачиваю себе обучение, сегодня позвонил наглый коллектор и сказал, что если не оплачу до завтрашнего дня долг уже в размере 80.000 рублей, на меня подадут в суд, отберут имущество, и я должна в срочном порядке все оплатить иначе мне будет худо. Я в общем-то не растерялась, и сразу же сказала, что все телефонные разговоры записываются и напомнила ему что в соответствии со ст.163 УК РФ такие действия называются вымогательством. В ответ я услышала, что мы приедем и ты узнаешь кто мы такие, в ответ Я сказала, я вызову наряд милиции.

Подскажите, как мне дальше быть и какие действия предпринять? Я ни в коем случае не отказываюсь платить, но не сразу же 80 тысяч рублей. Очень нужна ваша консультация и ответ. Большое спасибо. С уважение Виктория.

Ответы на вопрос (1):

не понятны цифры - займ в 10000 руб а долг в 80000 руб. все переговоры с коллекторами только изучив их договор , на основании которого они получили право требований к вам. проверьте правильность расчетов долга. согласуйте письменно график погашение долга