Вопрос по разночтению адресов нового дома в АПП и в разрешении на ввод в эксплуатацию.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

И где сам вопрос? Сформулируйте его полностью и укажите обстоятельства дела.

Куплена квартира в новостройке. В АПП указан один адрес, в ФИАС - другой. В АПП нет слов "внутригородское муниципальное образование", в полном адресе же они присутствуют.

Не возникнет ли потом проблем при продаже квартиры, получении вычета и т.п.? Застройщик уверяет, что вопрос с Росреестром решён, главным документом является выписка из ЕГРН и если она есть, то проблем не будет, но в это слабо верится. Нужно ли настаивать, чтобы застройщик переписал АПП? Если да, то на что обратить внимание?

Данные при продаже обычно берут из выписки ЕГРН.

То есть, я правильно понимаю, что настаивать на переписании АПП не нужно и проблем в при продаже в дальнейшем не возникнет?

Здравствуйте, Виктор!

Все верно. Адрес объекта купли-продажи - это адрес, указанный в выписке из ЕГРН.

Запись в ЕГРП об объекте и правообладателе - сведения, необходимые для купли-продажи объекта (+ паспорта сторон, договор, (согласие супруга на сделку), сведения об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и выписка о том, что на момент продажи в квартире никто не зарегистрирован).

Обращайтесь за проверкой документов, сделки, консультациями и составлением договора по необходимости.