Исковое заявление принято в суд - когда ожидать информацию по делу?

• г. Симферополь

21.01.2021 г. исковое заявление было принято в суд, согласно отметке в почтовом уведомлении когда мне должны дать информацию по делу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут вообще не дать информацию.

Посмотрите на сайте суда в разделе судопроизводство.

Вообще выглядит это так:

1.В течение 5 дней с подачи иска ему присваивают номер материала

2.Через 5 дней передают судье

3.В течение 5 дней суд должен принять решение о судьбе иска-принять, обездвижить, возвратить

4.На сайте суда вы можете увидеть информацию.