Жители села вынуждены ездить за продуктами в районный центр - проблема без магазинов и отсутствие реакции администрации

• г. Чита

В селе, где проживают мои родители, нет ни одного магазина. Приходится выезжать в районный центр за продуктами питания и другим. Что делать, куда обращаться? Администрация не реагирует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст.14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ к вопросам местного значения сельского поселения относятся: 10) создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания; Это одна из многочисленных обязанностей органа власти сельского поселения. Не имеет значения, сколько в нём проживающих. Аналогичная обязанность лежит и на районных властях. Мы же их для чего выбираем?

Ссылка: pravoved.ru

поэтому РЕКОМЕНДУЮ написать ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРУ и АДМИНИСТРАЦИЮ ВАШЕЙ ОБЛАСТИ...

Желаю удачи. В.

Направьте обращение в правительство Забайкальского края, а также в правительство РФ. К сожалению, проблемы райпотребкооперации и выездной торговли существуют практически во всех регионах России. А решение этой проблемы возможно только на уровне региональных и федеральных властей.

Вы можете направить обращение в интернет-приёмную на официальном портале Забайкальского края по адресу: http://www.75.ru или Почтой России на адрес: 672002, г. Чита, ул. Чайковского, д. 8.

Вы можете обратиться к губернатору Забайкальского края, в Правительство края.

Вы можете обратиться к своим избранным вами депутатам края, Депутатм Государственной Думы РФ от вашего края, в политические партии.

Возможно, что вам помогут организовать выездную торговлю хлебом и другими продуктами и вещами.

Просто так выделять большие деньги налогоплательщиков из бюджета, чтобы построить новый магазин в каждом селе вряд ли будут.

Адрес: ул. Чайковского, 8, Чита, Забайкальский край, 672021

Телефон: 8 (302) 223-21-84

Телефоны

Вся необходимая информация по обращениям граждан в Правительство Забайкальского края производится по телефонам:

8 (3022) 35-08-16 – Кудрявцева Марина Владимировна

(Начальник управления документационного обеспечения и контроля исполнения поручений Губернатора Забайкальского края)

8 (3022) 23-36-40 - Матвеева Светлана Сергеевна –

(Начальник отдела по работе с обращениями граждан Управления документационного обеспечения и контроля исполнения поручений Губернатора Забайкальского края)

8 (3022) 23-36-42 - Исакова Виктория Андреевна

(Консультант отдела по работе с обращениями граждан Управления документационного обеспечения и контроля исполнения поручений Губернатора Забайкальского края).

8 (3022) 35-27-81 - Леонова Любовь Александровна – начальник отдела канцелярии

Горячая линия Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края 8 (3022) 23-32-75

Горячая линия Минтранса Забайкальского края по вопросам качества и безопасности услуг пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах 8 (3022) 23-32-38

Прокуратура Забайкальского края

Горячие линии прокуратуры края:

8 (3022) 26-53-09; 8 (3022) 26-53-09.

Дежурный прокурор: 8-914-472-48-94, 8-924-470-48-94.