Отсутствие автобусного сообщения между районным центром и сёлами - куда обратиться и какую статью вменить в таком случае?

• г. Екатеринбург

Куда обратиться по такому вопросу. Как быть, отсутствует автобусное сообщение между районным центром и близлежащими сёлами? Какую статью можно вменить в таком случае? Администрация района говорит, что что это убыточное дело.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Кроме администрации района, есть еще губернатор. Обратитесь с коллективной просьбой, распишите все подробно, что это сообщение транспортное необходимо.

Здравствуйте, Николай

Никаких статей в жалобе упоминать не обязательно Начните с жалобы в прокуратуру или в вышестоящую Администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!